8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Суббота, 08 Июнь 2013 12:17

Качество систем отопления

Качество системы отопления - это способность системы поддерживать нужную температуру в квартире,здании при низкой температуре любого теплоносителя насколько это возможно.

Среда, 29 Май 2013 14:31

Типы систем отопления

Самая простая классификация видов отопления, которая используется в быту, состоит из водяных и электрических системы отопления. К водяным относятся те системы, в которых теплоносителем является вода иногда раствор антифриза. К электрическим системам относятся те, которые образуют тепло при прохождении через нагревательный элемент тока, а после передается в отапливаемое помещение.

Воскресенье, 19 Май 2013 16:45

Кухонная вентиляция

Кухня - это комната, которая всегда будет нуждаться в хорошей системе вентиляции. Поэтому можно организовать вытяжку и приток воздуха, купив вентилятор, монтирующийся прямо в окно. Но сегодня все более популярными являются вытяжные зонты или кухонные вытяжки.

Четверг, 09 Май 2013 18:59

Увлажнители воздуха

Воздух становится пересушенным сразу же, как только включается отопительная система. А пересушенный воздух - это плохое самочувствие, при слабой иммунной системе развивается аллергия, а при слабой дыхательной системе - бронхо-легочные заболевания.

Одной из важных задач, которую следует решать на стадии проектирования является оптимизация затрат на отопление. К масштабным потерям тепла могут привести ошибки при расчетах, несоблюдение рекомендаций для климатической зоны. Следовательно, температура помещения будет падать, а затраты на отопление - увеличиваться.

Основной элемент системы отопления в загородных домах - водонагревательный котел, который осуществляет нагрев и дальнейшее его распределение. Котлы могут быть твердотопливные, дизельные и газовые, но наиболее экономичными являются котлы отопления, это и понятно, так как природный газ - это наиболее дешевый вид топлива.

Микроклимат - это наиболее оптимальная температура воздуха в квартире, состав, влажность и другие параметры. Задача инженерных систем - это обеспечение в квартире нормы микроклимата. Основу этого составляют системы вентиляции, отопления и кондиционирования. От их согласованности и эффективности зависят комфорт и хорошее самочувствие.

Воскресенье, 31 Март 2013 03:55

Монтаж системы вентиляции

Правильно выполненный монтаж системы вентиляции предусматривает соблюдения всех требований нормативно-технической документации. Также должны учитываться и параметры конкретных объектов.

Четверг, 21 Март 2013 06:08

Разводка систем водоснабжения

При необходимости выполнения разводки водопроводных труб в помещении многие не знают с чего начать. Первым делом следует обратить внимание на шаровые краны, которые находятся на стояке. Такие краны должны быть очень надежными, поэтому их следует покупать только в специализированных магазинах, с возможностью получения консультации у продавца.

Для того, чтобы устранять канализационные, промышленные и сливные воды, а потом отправлять их на очистные сооружения, специально разработана канализационная насосная станция.

Страница 1 из 2

8 (812) 702-15-03

Заказать!