8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Разводка систем водоснабжения

При необходимости выполнения разводки водопроводных труб в помещении многие не знают с чего начать. Первым делом следует обратить внимание на шаровые краны, которые находятся на стояке. Такие краны должны быть очень надежными, поэтому их следует покупать только в специализированных магазинах, с возможностью получения консультации у продавца.

Шаровой кран обязан выдерживать очень высокое давление воды, также он легко должен перекрывать воду при внезапной течи.

Если происходи монтаж полипропиленовых труб, то невозможно обойтись без специально предназначенного оборудования - паяльника, который сможет нагреть место соединения двух труб до определенной высокой температуры. Следовательно, таким образом и происходит прочная стыковка двух нужных труб. Когда готова система водопровода, то ее следует проверить под давлением и если из конструкции хоть где-то протечет капелька воды - надо заново все начинать сначала. Поэтому для избежания этой проблемы, при спаивания полипропиленовых труб никуда никогда спешить не стоит. Также нужно на брак проверить и сами тубы, чтобы в будущем не возникло каких-либо неприятных сюрпризов. Одновременно с водопроводной системой монтируется и наружная канализация, это и значительно проще, и меньше хлопот будет с уборкой мусора.

Установка металлопластиковых труб - это не такое уж и сложное дело. Все конструкции между собой должны соединяться с помощью фитингов. На поворотах такую трубу сгибают специальным инструментом - трубогибом или какими-нибудь подручными средствами. При данной процедуре следует место сгиба засыпать песком изнутри либо вставить стальную пружину. В этом случае изгиб будет равномерным, а риск деформации всей конструкции будет минимальным.

Вся разводка металлопластиковых труб очень часто осуществляется вдоль стены, а потом все конструкции водопровода прячут под плитку. Эту маскировку даже можно проводить и с наружной канализацией. Но в таком случае ее монтаж должен быть выполнен так, чтобы к трубам было легко подобраться, в случае их последующего ремонта. Для таких целей обычно на одном уровне с плиткой устанавливаются люки ревизии, которые открываются одним нажатием руки и таким способом предоставляется доступ ко всем инженерным коммуникациям, даже если они скрыты за отделочными материалами.

Комментарии  

 
# fedot84 21.03.2013 06:08
Так же на разводке ставят отдельные краны.чтобы можно было их перекрыть, а не только сразу весь стояк.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!