8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Особенности, преимущества настенных сплит-систем

Для того, чтобы настенная сплит-система служила максимально эффективно, нужно знать принцип ее действия и понимать возможности и ограничения этих кондиционеров.

Значительную долю рынка климатических систем занимают такие кондиционеры, это и понятно, так как положительные качества радуют самых взыскательных пользователей.

Невысокая стоимость аппарата, его установки, экономичность и эффективность в эксплуатации, а также впечатляющий спектр дизайнерских и монтажных решений делает настенные сплит-системы замечательным выбором не только для квартир, но также и коттеджей, офисных помещений.

Для этих сплит-систем характерны следующие особенности:

  • умеренное энергопотребление;
  • уровень создаваемого ими шума невысок;
  • надежность всей конструкции: электроника находится во внутреннем блоке, который защищен от негативных воздействий, а шумные части вынесены за пределы помещения;
  • возможность как нагрева воздуха, так и его охлаждения. Конечно полноценное отопление сплит-системами не предусмотрено, но в пасмурное межсезонье помещение согревается до должного комфорта;
  • простота обслуживания - помощь высококвалифицированного специалиста потребуется только один раз - перед началом использования сплит-системы, а с ежемесячной очисткой фильтра кондиционера может справиться его владелец;
  • многообразие функций: настройка направления движения воздуха, его скорости, очищение воздуха от пыли, аллергенов, микробов и другие самые разнообразные функции.

    Недостатком таких систем обычно является не обновление уже имеющегося воздуха, то есть система его согревает, очищает или охлаждает, но не обновляет. Но, даже не смотря на этот факт, сплит-системы подходят для решения многих стандартных задач. Отличная эффективность при минимальной потребленной электроэнергии, несложное и удобное управление режимами работы с помощью пульта, простота и скорость установки делает эти кондиционеры очень популярными на рынке.

    Для выполнения различных задач с повышенными требованиями, а также для охлаждения специфических комнат могут подойти определенные модели кондиционеров. Например, технологическое охлаждение может потребовать особого комплекса систем, VIP-помещения - своеобразный дизайн, для помещений с большим количеством людей может понадобиться сочетание нескольких кондиционеров либо канальные сплит-системы, которые могут захватывать с улицы свежий воздух.

Комментарии  

 
# glebomater 23.02.2013 11:57
Есть сплит-систем и минус, к примеру они не мобильны, для их установки необходимо делать в стене отверстие, выносной блок будет крепиться на фасаде здания, скорее всего понадобится разрешение, можно конечно повесить и без него, но если вдруг на него весной упадёт сосулька,претен зии предъявлять будет некому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 06.04.2013 02:34
Так а разве не все кондиционеры захватывают с улицы воздух? неужели этим могут похвастаться только канальные сплит-системы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Tamamata 17.05.2013 17:12
Сплит системы получили широкое распространение благодаря высокой производительно сти,низким показателям по шумности.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!