8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Панельное домостроение

В последние годы наблюдается преобладание домостроения монолитного над панельным. Причина этого - рыночная высокая стоимость квартир, позволяющая девелоперам строить дорогое монолитное жилье. И при этом более востребованы комплексы бизнес-класса, чем эконом. Именно этим и объясняется предпочтительность строительства монолитного.

Также вытеснение панельных домов связано из-за устаревшей технологии по которым они возводятся, следовательно, внешний вид и качество уступают по характеристикам монолитных домов. Но несмотря на это, разработанные технологии панельного строительства позволяют строить достойные комплексы столичного уровня, при этом могут разрушить традиционные сомнения в не эстетичности и качестве этих объектов. Еще одной причиной вытеснения панельного домостроения является представление о максимальной этажности будущего здания.

Как и в любом строительстве существуют свои преимущества и недостатки. Основным и главным преимуществом панельного строительства как индустриального метода является возможность строить большие объемы за быстрый промежуток времени и по отработанным уже схемам делать различные планировки маленьких и больших квартир.

Так как панельное строительство позволяет широко использовать повторно проектную документацию, то сокращаются и сроки проектирования. Также достоинством панельного домостроения является сведение к минимуму "мокрых процессов" на всей строительной площадке.

Изделия, которые поступают в монтаж, производятся индустриальным способом, благодаря чему можно не оглядываться на капризы погоды. Также при этом уменьшаются затраты электроэнергии, так как отсутствует необходимость производить прогрев бетона при монтаже каркаса всего здания в зимних условиях.

Помимо этого панельное строительство гораздо предпочтительнее для квартир с отделкой, так как большинство отделочных работ произвести можно на заводе, а на строительную площадку привезти практически готовые обои под изделия. В домостроении монолитном приходится непосредственно на стройке и шпаклевать, и штукатурить.

Комментарии  

 
# Анлек 23.02.2013 11:57
Главное достоинство панельного домостроения это высокая скорость возведения данных домов, и то что на строительной площадке производится минимум работ, основные работы выполняются на производстве, главный же минус, это однообразные планировки квартир.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# glebomater 06.04.2013 02:34
Как правило квартиры в панельных домах летом быстро нагреваются,а зимой быстро охлаждаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 17.05.2013 17:12
Монолитное домостроение к нам пришло относительно недавно,а панельное уже давно,и многие на себе испытали все достоинства и недостатки данных домов, да и по скорости строительства монолит не сильно отстаёт от панельного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Каталог компаний

8 (812) 702-15-03

Заказать!