8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Строительство и ремонт старых домов

В старые времена строительство домов осуществлялось при помощи крепкого бревно, служащим рычагом для подъема разных строительных материалов. Конечно, в те времена таких высокотехнологичных приспособлений - домкрат - не существовало, поэтому все приходилось делать с помощью бревна.

Если вдруг происходит порча венца всего строения, то в негодность приходит и цокольное перекрытие, а именно его балки. Следовательно, такую ситуацию обязательно нужно исправлять, а для этого необходимо разобрать цокольное перекрытие и пол. Для того, чтобы дом смог выдержать такой ремонт, нужно несущие балки перекрытия разбирать не в самом начале ремонта, а провести их замену после замены прогнивших венцов.

При разборе такого цокольного перекрытия имеется еще один плюс: можно провести необходимые работы по устройству внутренней забирки для профилактики. Это возможно в том случае, если получен доступ к венцам здания изнутри.

В процессе подъема любого деревянного дома нужно постараться не повредить печь. Риск этого очень велик, так ка обычно печь располагается на цоколе. Поэтому следует аккуратно переложить печь, при этом разобрав печную трубу, на отдельный фундамент. И только после всего вышеперечисленного можно приступать к процессу замены венца.

Конечно, чтобы самостоятельно не мучиться с ремонтом деревянных домов, а также не допустить ошибок, которые в будущем могут повлиять на жизнь и здоровье всех членов семьи, также на сохранность бытовой техники, мебели, желательно обратиться в специализированную строительную организацию, которая выполнит ремонт дома в кратчайшие сроки и качественно, грамотно.

Комментарии  

 
# bar45 08.03.2013 20:56
Печь стоит на своём фундаменте обычно, а сруб на своём. то есть если идёт подъём дома, печь как стояла на своём месте,так и будет стоять.ПОднимаю тся стены вместе с крышей,даже полы обычно стоят на своих столбиках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!