8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Особые возможности капитального ремонта

Наиболее серьезным и полным видом ремонта квартир является капитальный ремонт. Слово "капитальный" означает надежный, основательный. Упрощенно можно описать ремонт косметический, как завершающуюся стадию капитального.

Стоимость капитального ремонта существенно выше, чем косметический ремонт.

Но у капитального ремонта есть свои преимущества: сантехническая безопасность, то есть замена старых протекающих труб на современные медные или пластиковые, которые позволяют снизить любую вероятность будущих протечек; замена электропроводки, коммуникаций, также электрических и сантехнических комплектующих; полная замена труб и электрических проводов возможна только при ремонте капитальном.

В некоторых случаях возможна частичная замена некоторых участков инженерных коммуникаций даже при косметическом ремонте. Это все будет зависеть от многих факторов, например, глубины закладки коммуникаций. Если отсутствуют деньги на капитальный ремонт, тогда старые провода от мест подачи электричества отключаются, а новая электропроводка ведется наружным способом. Обычно провода следует укладывать в электрические плинтуса, дополнительные короба или кабель-каналы.

Капитальный ремонт помещения под ключ предоставляет высококвалифицированным специалистам большие возможности для улучшения проживания, качества жизни в данной квартире. Имеется возможность выполнить качественное выравнивание стен, а различные ремонтные работы можно провести на более высоком уровне. Следовательно, в конечном результате отделка помещения при ремонте получается в разы лучше, чем при косметическом.

Если в квартире производится капитальный ремонт, то имеется возможность полной перепланировки всей квартиры, или даже частичная перепланировка. Эта необходимость часто возникает при выполнении ремонта помещений в панельных домах, которые строятся с неудобной планировкой комнат.

Комментарии  

 
# FreelanSir 17.04.2013 23:54
Капитальный ремонт это замена старых коммуникаций на новые, замена проводки и так далее,переплани ровка это совсем другое,да и на неё необходимо поучать разрешение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 23.05.2013 15:52
Капитальный ремонт это тот ремонт,когда заменяется по большей степени в квартире всё, коммуникации и так далее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!