8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Гипсокартонные конструкции при ремонтных работах

Базовую роль при создании интерьера выполняют гипсокартонные конструкции. Из профильного металлического каркаса и гипсового картона могут создаваться арочные своды, колонны, форма потолка и стен. Конструкции из гипсокартона имеют свои приоритеты и состоят они в том, что монтаж их экономичен и очень прост, при этом для монтажа потребуются только самые доступные детали, а также материалы и инструменты.

Гипсокартон, который составляет обшивку всей конструкции, обладает уникальными свойствами и качествами. Он является экологически чистым, негорючим материалом, некоторые виды его обладают водоотталкивающими свойствами, следовательно, подходят для помещений с более высокой влажностью, а именно: кухни, ванные комнаты и другие. Гипс обладает полезными свойствами регулирования влажности в комнатах: если в помещениях влажный воздух, то гипс впитывает влагу, а если сухой - отдает, поэтому он обеспечивает нормальную влажность воздуха во всем помещении.

Гипсокартонные конструкции имеют самую разнообразную форму и ни чем не ограничиваются. Могут применяться различные дополнительные детали интерьера, которые закреплены на гипсокартонной обшивке. А если на гипсокартонную конструкцию необходимо прикрепить тяжелые предметы, то каркас всей конструкции необходимо укрепить специальным образом.

Гипсокартонные конструкции также обладают и энергосберегающими свойствами. Устраивая перегородки, подвесные потолки, гипсокартонную облицовку стен, квартира или дом будут сильно утепляться изнутри, а это ведет к сбережению электричества или газа на отопление жилых помещений.

Конструкцию из гипсокартона делает значительно долговечнее и прочнее использование специально предназначенных материалов. Демпферная лента делает каркас всей конструкции менее громким, а серпянки и другие ленты армирующие делают прочными против появления трещин стыки между листами. Правильный монтаж гипсокартонных конструкций обеспечит использование фасонных соединителей для профилей. Для того чтобы утеплить перегородки гипсокартонные следует использовать специальный изоляционный наполнитель, благодаря чему такие перегородки становятся не хуже кирпичных.

Самостоятельно можно проводить монтаж гипсокартонных конструкций. Потому как технологии монтажа не требуют применения определенного специального оборудования. Для монтажа потребуется только желание и фантазия. Следовательно, самостоятельно можно создать настоящий уникальный шедевр.

Комментарии  

 
# Serg 23.05.2013 15:52
С гипсокартоном можно работать и самостотельно, но стоит учитывать так же,что для того чтобы смонтировать лист гипсокартона к потолку нужна помощь,так как он имеет значительные размеры и массу. также стоит помнить, что швы между стыками гипсокартона необходимо замазывать,так же потом ветонитом всё обрабатывают.а уже потом делают покраску или оклейку,на самом деле не всё так просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# bar45 01.06.2013 13:51
Без определённых знаний, самому качественно сделать подвесной потолок из гипсокартона не реально, тем более если хочется его выполнить в несколько уровней, чтобы были криволинейные элементы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 10.06.2013 11:51
В статье как плюс гипсокартона указывается,что он впитывает влагу,только на самом деле это является минусом,так как влага его разрушает, да и влагостойкий гипсокартон создали не просто так.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Evgenyvt 19.06.2013 09:50
Гипсокартон не обладает высокими теплоизоляционн ыми свойствами,это всё же не утеплитель,так что ждать,что в вашей квартире,доме заметно потеплеет если вы сделаете подвесной потолок из данного материала не стоит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!