8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Проект электроснабжения

При ремонте электропроводки в помещении, квартиры важным моментом является проект электроснабжения. Все серьезные работы по электрике проводятся перед началом косметического ремонта, а также при необходимости модернизации существующей схемы электроснабжения.

Для того, чтобы заняться сменой всей электропроводки в квартире следует составить проект электроснабжения. Это документ, на основании которого будут производиться все электромонтажные работы.

Составляет проект электромонтажная организация, которая в будущем займется монтажом электропроводки в квартире. Также такие услуги может предоставить и частая фирма, мастер.

Для грамотного составления проекта следует узнать максимальную мощность, которая выделится на квартиру. Для этого нужно сделать запрос в домоуправления, который выдаст документ, где это будет прописано - акт разграничения балансовой принадлежности.

Далее задача владельца - нанесение на план помещения, квартиры все люстры, розетки, выключатели, светильники. Также на план следует нанести места, где будут располагаться крупные энергопотребители: стиральная машины, кухонная плита, различные бытовые приборы, электрический котел нагревания воды. В соответствии с этим планом квалифицированный специалист обозначает протяжку проводов, а также вывод их к оконечным энергопотребителям.

Изменить схему электроснабжения квартиры как захочется нельзя. Составленный проект обязан пройти согласование, также потребуется оплатить при этом государственную пошлину. После этого в реальность можно будет воплощать проект электроснабжения.

Стоимость составления такого проекта электроснабжения будет зависеть от количества комнат, площади помещения, срочности выполнения заказа и от сложности требований. Вся стоимость монтажных работ рассчитывается исходя их проекта электроснабжения.

При составлении проекта очень важно будет учесть будущие перспективы, например, приобретение воздухоочистителя, кондиционера, посудомоечной машины. Так как при установки электропроводки закрытом способом в дальнейшем очень сложно будет переделывать схему электроснабжения: добавление дополнительного выключателя или розетки.

Каждый проект электроснабжение следует составлять на несколько лет вперед, это позволит избавиться от необходимости пользоваться переходниками и удлинителями. Каждый такой проект призван сделать жизнь владельца квартиры удобной, а работу всех бытовых приборов - безопасной.

Комментарии  

 
# fedot84 26.04.2013 09:18
Проект электроснабжени я должен быть составлен на весь дом, и соответственно на каждую квартиру, этим занимаются проектировщики. который этот дом запроектировали , можно и самостоятельно составлять проект, но зачем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 27.05.2013 20:34
Стоимость проекта зависит от его сложности, количество комнат тут не имеет значения, какая разница одна будет комната с четырьмя розетками на каждой стене или четыре комнаты в каждой по розетки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!