8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Электромонтажные работы в офисе

В современном офисе просто невозможно обойтись без профессионального высококлассного оборудования, например, компьютер, принтер, сканер, телефоны и так далее. Но для того, чтобы все оборудование в офисе функционировало и работало бесперебойно и полноценно, необходимо проводить только качественные электромонтажные работы.

А такие работы в офисных и производственных помещениях отличаются некой особой спецификой.

Электромонтажные работы призваны обеспечить полноценный производственный процесс, комфорт для всех сотрудников предприятия, также правильное подключение. Поэтому особое внимание необходимо директору предприятия обратить на качество электрической проводки. Следует знать - около 90% пожаров на предприятии в офисных помещениях происходят из-за неполадок, которые возникают в некачественно установленной проводки.

Квалифицированные специалисты по электромонтажным работам помогут директору предприятия оснастить офисы предприятия необходимой электрической системой, которая в будущем будет работать бесперебойно. Первым делом это касается размещения и количество необходимых выключателей и розеток, выходов для компьютерных рабочих мест и телевизионных точек, возможности в будущем установить кондиционер и другие необходимые приборы для комфортной работы сотрудников. И, конечно же, является безопасность всех совокупных систем.

Все необходимые электромонтажные работы включают диагностику электропроводки, которая уже имеется на предприятии. Диагностика помогает определить все нюансы в будущей работе.

Следующий этап - электромонтажные работы, которые предполагают замену проводки, укладку проводов в штробы стен и цементные стяжки пола. Для этого следует использовать гофрированные трубки или специальные короба. Размещение проводки также возможно снаружи в декоративных плинтусах, в таком случае все провода спрячутся, а плинтуса гармонично впишутся в любой дизайн офисного помещения. Далее проводится прокладка сети кабелей, подключение розеток, установка узлов учета потребленной электроэнергии, монтаж измерительных систем.

Электромонтажные работы в офисных помещениях - это очень ответственное дело, которое следует доверить только специализированной организации. От монтажа электропроводки зависит безопасность жизни сотрудников и сохранность оборудований.

Комментарии  

 
# Лексей3 27.05.2013 20:34
Проводку тянут от щитка, то есть начинают от большего к меньшему,сначал а тянут основной кабель, от него идёт разветвления на розетки и так далее,на них ставят как правило автоматы,на розетки свой.на свет свой и так далее, чтобы в случае большой нагрузки отключала данную линию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Tamamata 12.06.2013 14:12
Вся сложность электромонтажны х работ в офисе заключается в том,что большое скопление потребителей электричества в одном месте,в остальном всё тоже самое,что в обычной квартире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!