8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Заделка швов в панельных домах

По истечению некоторого времени практически все швы начинают разрушаться в панельных домах. Различные погодные условия на них сказываются таким образом, что начинают появляться трещины, пропускающие через себя капли осадков и холодный воздух.

Следствием этого нарушения в структуре различных швов становятся сыреющие углы, стены, холодная температура, плесень на обоях и так далее. Единственный выход из этого - заделка панельных швов. Такой работой занимаются высококвалифицированные промышленные альпинисты. Только они способны на любом этаже многоэтажного дома заделать подобные швы. Они работают на специальном альпинистском снаряжении, спускаются сверху вниз к необходимому объекту на веревке.

Заделка в панельных домах швов производится в несколько этапов. Первоначально альпинисты очищают межпанельные швы от пыли, грязи, которые в них скопились. Затем проверяют разрушения, а именно насколько они серьезны. После этого альпинисты заполняют швы специальным герметизирующим веществом, прокладывают там утеплитель. Этот утеплитель представляет собой полую эластичную трубку, диаметр которой не менее чем на 15% больше ширины заделываемого шва.

Завершающим этапом заделки швов в панельных домах является нанесение мастики, обычно она серого или белого цвета. Но современные технологии добавляют в мастику акриловые герметики, придающие мастике необходимый оттенок, который наиболее гармонично будет сливаться с фасадом панельного дома. Такие герметики никак не сказываются на качестве материала.

Следует знать, что заделка швов в панельных зданиях может быть комплексной и выборочной. Смету для выполнения этих работ составляют квалифицированные специалисты. Также они занимаются сбором, передачей необходимых документов в инстанции, чтобы можно было осуществить работу по заделке швов.

Комментарии  

 
# Анлек 01.01.2013 00:00
В статье рассказано про заделку швов с помощью утеплителя в форме трубки и различных мастик,а вот на фотографии альпинист использует монтажную пену,которая к слову сказать боится солнца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лексей3 14.02.2013 13:57
Главный минус панельных домов это их швы,они регулярно текут и требуют ремонта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# proxe 31.03.2013 03:55
Сейчас в основной массе у всех панель домов, старых,делают вентилируемый фасад,то есть дом как бы дополнительно одевают, поэтому швы скрываются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Tamamata 14.05.2013 17:52
Дополнительное утепление фасада панельного дома лишит вас необходимости заделки швов и плюс ко всему сохранит дополнительное тепло в квартире.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!