8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Строительство многоэтажных домов

Современные технологии позволяют разделить строительство многоэтажных домов на три вида:

1. Панельное строительство. Отличительной чертой многоэтажных панельных домов является стандартная планировка всех жилых помещений. Это обуславливается тем, что многоквартирный дом возводится из готовых панелей, следовательно, невозможно предусмотреть наличие любых комнат нестандартной площади или формы. За счет современных строительных технологий можно производить наиболее тщательное утепление различных швов между всеми панелями, это обеспечит тепло во всех квартирах, а также небольшую стоимость жилья в многоэтажных панельных домах, это все делает квартиры очень привлекательными для покупателей.

2. Строительство многоэтажных кирпичных домов. Различные дома из кирпича с давних времен строились очень давно. Благодаря кирпичу можно было возводить крепостные стены, усадебные комплексы, замковые постройки. В настоящее время строительство таких домов встречается все реже и реже. Так как возведение из кирпича дома предполагает временные значительные затраты и является наиболее трудоемким процессом. Эти факторы влияют на стоимость квартиры в многоэтажном кирпичном доме. Но при этом к неоспоримым достоинствам этого строительного материала можно отнести прочность, надежность конструкции, отличные показатели сохранения тепла.

3. Монолитное строительство. Такое строительство развивается большими темпами, этот способ позволяет возводит здания за короткий период времени, при этом может быть абсолютна разная форма помещений: овальная, закругленная и так далее.

Многоэтажное строительство домов имеет особенности и при этом подчинены определенным правилам. Благодаря многоэтажным домам решаются вопросы с нехваткой земли, такие дома обеспечивают жильем не одну семью. Также при строительстве этих домов можно сделать упор на создание необходимой инфраструктуры, что будет очень удобным для жителей дома.

Первый этаж можно сделать нежилым, то есть разместить в нем парикмахерские, магазины, поликлиники. Можно под размещение предприятия или организации отвести несколько этажей. Также можно разместить офисные помещения только в одном каком-нибудь подъезде. В любом случае жильцы многоквартирного дома и посетители учреждений ни в коем случае не должны пересекаться.

Строительство таких домов должно вестись только с четким соблюдением уже существующих санитарных и строительных норм, при этом учитывая интересы будущих жильцов. В доме необходимо предусмотреть наличие нескольких лифтов, подъездов, а перед домов сделать детскую площадку, разбить цветники или выделить места для парковки автомобилей.

Комментарии  

 
# bar45 18.01.2013 19:59
Дом свечка, может иметь и один подъезд,так что количество подъездов не имеет большого значения.есть определённые ГОСТы, СНИПы которые необходимо соблюдать при строительстве вот и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!