8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Проектирование многоквартирных домов

Жилищное многоквартирное строительство развивается большими темпами. Все города нуждаются в огромном количестве новых жилах многоквартирных домов. Следовательно, услуги организаций по проектированию таких домов очень востребованы. В настоящее время заказчиком проектирования, строительства выступает как государство, так и частные компании.

Проектирование многоэтажных домов - очень сложная работа, так как необходимо учесть и интересы большого количества будущих жильцов, и обеспечить дом необходимыми системами жизнеобеспечения. При проектировании домов необходимо соблюдать: строительные нормы, требования санитарного законодательства.

Когда создается проект многоквартирного дома необходимо решить вопросы по освещению помещений, предусмотреть вентиляцию всех квартир, различные системы теплоизоляции. Сейчас возводятся многоквартирные дома, в которых наружные стены утепляются при помощи специальных материалов, помогающих избежать излишней потери тепла. Также в процессе проектирования следует учесть климатические условия местности, в которой будет возводиться дом, и сейсмологическая обстановка.

Проект будущего дома имеет объемно-планировочное решение, для того чтобы заказчик на этапе проектирования смог увидеть будущий дом и внести необходимые корректировки. Проект также должен быть согласован с различными архитектурно-строительными органами города, ведь возведение многоквартирного здания - ответственное, серьезное мероприятие.

При проектировании многоквартирных домов следует учитывать не только качество, свойство отделочных и строительных материалов, но также и требования санитарных и экологических норм, его энергоэффективность, внешний вид. При проектировании многоквартирных домов не малую роль играют удобство и функциональность здания. Поэтому архитектор обязан продумать способы экономии тепла, воды, электроэнергии и других не менее важных ресурсов. Перед тем, как будет создаваться проект необходимо проводить предпроектные работы.

Такие работы показывают несколько вариантов эскизов будущего дома, также выбор его более точного месторасположения. На этом этапе также определяются различные варианты внешнего вида, впоследствии будет выбран только один. От грамотности и правильности проектирования многоквартирных домов будет зависеть срок службы, качество здания. А все проектные расчеты должны проверяться по нескольку раз.

Проектируемое здание должно органично вписываться в архитектурный окружающий пейзаж, в этом смогут помочь современные отделочные и строительные материалы, которые будут гармонировать с окружающим ландшафтом.

Комментарии  

 
# Анлек 31.03.2013 03:55
В последнее о гармонии к сожалению стали забывать, и как правило новые дома не вписываются уже в сложившуюся городскую застройку.а сейчас она как правило точечная.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# proxe 14.05.2013 17:52
Проектируя многоэтажный дом главная задача это проектировщиков это соблюсти все ГОСТы и СНИПы, требования органов выдающих разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, всем этим занимаются целые проектные институты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!