8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Особенности строительства многоэтажных кирпичных домов

Кирпич является давно известным и проверенным временем строительным материалом. Самыми основными преимуществами кирпича являются отличные теплосохраняющиеся свойства и его экологическая безопасность. Но при строительстве многоэтажных кирпичных домов - это очень дорогостоящее мероприятие, так как создать кирпичную кладку в несколько этажей дело не простое, уйдет много трудозатрат строителей и времени.

Обязательно надо соблюдать технологию кладки, например, толщина наружных стен обязана быть в полтора или два кирпича.

Следовательно, строительство многоэтажных кирпичных домов уступает строительству панельного или монолитного жилья. Покупка квартиры в многоэтажном кирпичном доме - это правильный выбор, потому как квартира всегда будет комфортной, очень теплой, экологически чистой, также это является выгодным финансовым вложением. Тем более что без капитального ремонта кирпичный дом сможет простоять много лет.

Для строительства многоэтажных кирпичных домов можно брать кирпич марки, чье значение будет больше, чем М125. В названии марки кирпича цифровой индекс обозначает под давлением предел прочности. Следовательно, если кирпич идет с цифровым индексом М150, значит, выше можно будет строить либо фундамент здания, либо его цокольный этаж.

Также при выборе кирпича необходимо руководствоваться и таким критерием ка морозостойкость. Если строительство домов планируется в средней полосе, то подойдет кирпич с морозостойкости на уровне от 15 до 25 циклов размораживания и замораживания.

Кирпич, из которого будет строиться дом, может быть абсолютно различных видов. В настоящее время самым известным является керамический кирпич. Этот кирпич красно-бурого цвета, из него можно возводить несущие стены дома, перегородки между помещениями. Данный кирпич может иметь и другие цветовые оттенки, если он будет изготавливаться не из красной глины.

Также выпускают силикатный и клинкерный. Эти виды кирпичей используются, как и для строительства домов, так и для облицовки их фасадов.

Комментарии  

 
# Анлек 13.03.2013 07:56
Кирпичные дома безусловно имеют много преимуществ, но к примеру срок службы монолитного дома больше,чем аналогичного кирпичного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 17.04.2013 23:54
По сохранению тепла кирпич не может похвастаться высокими характеристикам и, поэтому при строительстве кирпичных домов и применяют различные утеплители, минеральную вату, пенопласт и множество других.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 23.05.2013 15:52
Кирпич имеет большой удельный вес,поэтому на фундамент для такого дома придётся потратиться значительно,что бы он смог выдержать его массу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!