8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Что следует знать при многоэтажном строительстве

Многоэтажное строительство делится на некоторое количество больших этапов. Данные этапы подразумевают различное выполнение всех необходимых строительных работ на высоком профессиональном уровне. Ведь многоэтажный дом является очень сложной конструкцией, а самая главная задача его - это обеспечение безопасности всех будущих жильцов.

Конечно, очень важно и комфортные условия и обеспечение удобства во время пользовании инженерных коммуникаций, но все это не уступает по важности обеспечению безопасности.

Строительство многоэтажных высотных домов следует начать с выбора земельного участка под строительства и лестничные ограждения - это является первым этапом. Выбор участка должен осуществляться только по плану развития городской застройки. Земельный участок лучше покупать в том районе, в котором мола еще построено домов. Так как в центре города очень высокая плотность застройки, следовательно, получить земельный участок для строительства еще одного высотного многоэтажного дома очень тяжело.

После получения разрешения на строительства многоэтажного дома следует второй этап: геологическая экспертиза, топографическая съемка участка. На данном этапе выясняются следующие моменты: общее состояние грунта и насколько близко будут проходить грунтовые воды.

За этим наступает третий этап - этап возведения многоэтажного дома. Далее начинается отделка внутренних помещений, фасадов, также изготовление ограждений.

В настоящее время развивается весьма стремительными темпами многоэтажное строительство домов. Следовательно, услуги по проектированию зданий постоянно востребованы. Сегодня заказчиком проектирования и строительства выступает и муниципалитет, и государство, и частные компании.

Проектирования высотных домов - это тяжелая работа, так как необходимо учитывать удобства будущих жильцов, грамотно спроектировать все инженерные коммуникации. Также на этапе проектирования решаются вопросы освещения по всему зданию, предусматриваются системы теплозащиты. Обязательно на данном этапе необходимо принять во внимание сейсмологическую обстановку, климатические прогнозы.

Для того чтобы высотный дом был правильно возведен необходимо также соблюдать законодательные требования, санитарные нормы, и только в таком случае проживание в многоквартирном доме будет комфортным и уютным.

Комментарии  

 
# Serg 05.05.2013 19:53
Выбор места для строительства это понятно,а вот с какой целью на данном этапе уделять внимание лестничным ограждения не ясно, ограждать кроме земельного участка нечего ещё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!