8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Преимущества коттеджей

Коттедж имеет множества преимуществ по сравнению с городской квартирой. Очень много людей, которые мечтают жить за пределами границы города, это и понятно: поменьше загазованности, шума, грязи. В своем собственном коттедже можно не волноваться, что придут соседи из-за очень громкой музыки.

На своем собственном участке можно обустроить небольшой газон или садик, где летом можно будет отдыхать в тени, а зимой играть в снежки.

Современные строительные технологии поражают фантазией и возможностями. При помощи компьютерного проектирования можно воплотить в реальность проектные или дизайнерские идеи, мечты. При этом возведение любого загородного дома подразумевает под собой четкое соблюдение необходимых правил, без которых в будущем не получится жить в безопасном доме.

Перед началом строительства необходимо определиться с климатическими и геофизическими особенностями местности, на которой будет находиться коттедж. Обязательно следует посоветоваться с архитектором для строительства наиболее оптимального варианта коттеджа. После изучения климатических условий можно приступать к расположению комнат.

Ключевой частью в возведении коттеджа является устройство фундамента. Наиболее подходящим является ленточный фундамент. Он может быть двух типов: из сборных металлоконструкций и монолитный. Если планируется строительство коттеджа на местности, которая имеет очень сложный рельеф, то очень часто применяют ленточно-сварной фундамент.

После укладки фундамента начинается следующий этап - возведения стен, часто для этого используется кирпич, не редко применяют и пенобетонные блоки, за счет которых можно значительно уменьшить нагрузку на весь фундамент.

Важнейший этап строительства - установка крыши. Каркас крыш загородных домов очень часто выполняется из деревянных блоков, ключевым моментом при возведении крыши - это установка водостоков, системы отвода дождевых вод.

Последний этап - проводка различных коммуникаций, отделочные работы коттеджа.

В любом случае проживание в коттедже имеет больше преимуществ, ежели в городских квартирах. Коттедж - это крепость, возведение которой следует довериться только высококвалифицированным специалистам. От качества строительных работ зависит будущая безопасность здоровья всех членов семьи.

Комментарии  

 
# igorgunchin 20.03.2013 00:25
Выбор фундамента при возведении коттеджа зависит от материала из которого будет возводиться сам коттедж, и не обязательно он будет ленточным. Ленточный обычно применяют если коттедж каменный, из кирпича.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 22.04.2013 10:53
Так же необходимо сделать отмостку,чтобы воду отвести от дома.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Evgenyvt 25.05.2013 21:22
Главное преимущество коттеджа,в том что над вами и под вами нет соседей, в остальном же ничего особенного,квар тиры могут так же иметь индивидуальное отопление да и много чего ещё,могут быть расположены недалеко от леса,в парковой зоне к примеру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!