8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Канадский сэндвич

В настоящее время самым оптимальным вариантом по соотношению цена/качество в малоэтажном строительстве является каркасный дом. Возводится очень быстро, при этом полностью соответствуют всем правилам строительства.

А в конечном результате получается комфортный, огнезащитный, энергосберегающий коттедж.

Каркасный дом имеет много преимуществ. Каркас дома изготавливается или из металла, или из деревянного бруса. При этом брус легче, дешевле и экологичнее. Зато каркас из металла долговечнее, хотя и дороже, иногда могут возникнуть трудности с обшивкой.

Каркасные коттеджи из деревянного бруса подходят для разных климатических и геологических условий, могут с легкостью возводиться на любых неровных участках. Они отлично сохраняют тепло в северных широтах, а также защищают от жары в южных.

Такие коттеджи являются очень теплыми. При относительно низкой толщине стен они обладают высокими теплоизоляционными свойствами всей конструкции. Утеплителем для каркасного дома служит слой минеральной ватой максимум до 60 см. Это означает, что по своим теплоизоляционным свойствам такой утеплитель равноценен кирпичной двухметровой кладки.

Также они прочны, то есть при соблюдении всех технологических процессов обработки дерева, а также сборки конструкции, каркасный дом очень прочный. Коттедж устойчив к сезонным подвижкам всего фундамента, следовательно, обладает высокой сейсмоустойчивостью.

Такие дома очень легки, поэтому для устройства фундамента используется облегченный ленточный фундамент либо малозаглубленную монолитную плиту. Например, двухэтажный коттедж общей площадью 200 квадратных метров будет весить не более 20 тонн.

Каркасные дома очень пожароустойчивы и быстровозводимые. Стены могут быть отделаны уже сразу после установки конструкции. Также они и недорогие, так как отсутствие фундамента - это важный фактор экономии финансовых средств. Так как стены каркасного коттеджа не испытывают нагрузки, то они располагаются как угодно.

Такие коттеджи очень уютны и практичны, перекрытие изготавливается из панелей с утеплителями, это создает отличную звукоизоляцию. Все коммуникации проводятся внутри стен. Отделать дом можно по вкусу и каких-то личных предпочтений, для этого может использоваться доска, сайдинг, покраска и другое.

Но, не смотря на огромное количество достоинств, такой дом имеет и свой недостаток - обязательно необходимо установить систему климат-контроля, так как дом дышит хуже, ежели кирпичный или деревянный.

Комментарии  

 
# igorgunchin 17.06.2013 04:20
Не зависимо от технологии, будь то канадский каркасный дом или ещё какой он должен соответствовать строительным нормам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лексей3 22.06.2013 18:05
У данного дома в качестве недостатков можно упомянуть и малую теплоёмкость стен, если стены массивные, то температура более плавно регулируется, к примеру летом за ночь остывшие стены кирпичного дома будут постепенно пропускать тепло в помещение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# otdelkin.spb.ru 05.12.2013 22:09
ремонт otdelkin.spb.ru отделка
ремонт, отделка, евроремонт, otdelkin.spb.ru , ремонт квартир, ремонт квартир цены, ремонт квартир ключ, ремонт квартир под ключ, ремонт квартиры однокомнатной, ремонт квартир петербург, отделка квартир, otdelkin.spb.ru , отделочные работы, дизайн квартир, отделка потолков, стройка, ремонт ванной комнаты, евроремонт квартир, ремонт новостройки, элитный ремонт, ремонт комнаты, otdelkin.spb.ru , ремонт кухни, потолок, стеклообои, ремонт ванной, укладка ламината, укладка плитки, установка межкомнатных дверей, ремонт 3 комнатной квартиры, ремонт 1 комнатной квартиры, ремонт новых квартир, ремонт новой квартиры, otdelkin.spb.ru , ремонт квартир недорого, ремонт квартир в новостройках
ремонт
отделка
евроремонт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Подробности Дверные доводчики у нас на сайте.

Каталог компаний

8 (812) 702-15-03

Заказать!