8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Жидкие обои при ремонтных работах

Жидкие обои в настоящее время стали обычным и привычным отделочным материалом. Жидкие обои на стене выглядят как бумажные с рельефом однотонные либо на ворсистую ткань. Такие обои создают на стене бесшовное цельное покрытие, маскирующее щели и трещины.

Эти обои представляют большие возможности применения в самых различных дизайн-проектах. Так как можно смешать разнообразные расцветки, сделать декоративное панно, акценты на элементах декора, например, окантовка контура картин, часов и так далее.

Жидкие обои имеют ряд преимуществ: они антистатичны, адсорбируют лишнюю влагу, за счет чего в помещении нормализуется уровень влажности. Их можно использовать в неотапливаемых помещениях, так как они не отклеятся от стены. У них отличное звукопоглощение и теплоизоляция.

Но, не смотря на все преимущества, они также имеют и недостатки: сильно тянут загрязнение со стены. Их гигроскопичность позволяет проступать пятнам, которые остались на стене. Следовательно, пред тем как начать оклейку жидкими обоями нужно правильно подготовить поверхность.

Также необходимо знать, что поверхность, которая покрыта жидкими обоями, очень легко ремонтируется и чиститься. Обычным ластиком можно убрать пятна вокруг выключателей. Шпателем можно снять загрязненное место, предварительно его смочив простой водой. После этого следует нанести новые обои и при высыхании они станут вровень со старым предыдущим покрытием.

Когда осуществляется новый ремонт, то обои можно не удалять, потому как краска наносится прямо на них и при этом сохраняется вся фактура, а сверху клеятся новые рулонные обои.

Не стоит забывать, что жидкие обои не рекомендуются использовать во влажных помещениях: кухонь, ванн, при этом покрытие акриловым или латексным лаком сохранит внешний вид обоев. Тем более что за лакированными стенами гораздо проще ухаживать. А защищенная отделка значительно дольше прослужит, но зато теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства обоев в разы ухудшится.

Та фактура, которая нанесена на поверхность стены будет сильно отличаться от фактуры, которая представлена на образцах. Отчетливая фактура образцов обеспечена небольшим количеством воды, которая добавляется при изготовлении.

Большую популярность сейчас набирают декоративные и виниловые наклейки на обои, разнообразные интерьерные наклейки с животными, городами, надписями и природой.

Комментарии  

 
# Adviser_chin 14.05.2013 17:52
К достоинствам жидких обоев можно отнести их безшовность, на обычных рулонных обоев стык между полотнами всё же заметен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!