8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Способы отделки стен при ремонте квартиры

При проведении ремонта бывает сложно определиться со способом отделки стен, потому как рынок строительных материалов предлагает широкий выбор. Для начала необходимо решить, что должно получится в результате отделки.

Ведь найти оптимальное решение - это задача не из самых легких. Иногда бывает, что материал подходит по фактуре и цвету, но при этом его практичность не всегда отвечает поставленным требованиям, либо наоборот. В таком случае поможет комбинация из различных материалов.

Сегодня существуют следующие способы отделки стен: покраска, отделка обоями, керамической плиткой, пробкой, тканью, шпоном, вагонкой, стеновыми панелями и другие. Совсем недавно очень распространены были масляные краски, зато сегодня имеется выбор водоэмульсионных, специальных красок, которые предназначены для определенного вида работ. Эти краски будут содержать в себе эластичную смолу, образующую пленку и сглаживающую неровности в труднодоступных местах для шпаклевки.

Керамическая плитка обычно используются при отделки стен на кухне и в ванной комнате. Ее преимущества - это гигиеничность, влагостойкость и долговечность. На рынке представлен огромный выбор плитки, и на дизайн помещения будет влиять размер плитки, узор. Также необходимо учитывать планировку и освещение комнаты.

Также можно оклеить стены обоями, но и здесь необходимо учитывать некоторые факторы:

  • срок эксплуатации обоев, ведь если покупать очень дорогие обои, то менять их через два года нет смысла;
  • в зависимости от комнаты следует применять разные виды обоев, условно они делятся на три вида: текстильные, виниловые и бумажные. Кстати виниловые обои имеют самый длительный срок службы. Очень часто выбирают обои под покраску, так ка их можно красить несколько раз и самые прочные - это трехслойные и флизелиновые.

Вместо обоев на стены можно клеить практически любую ткань: мешковину, парчу, шелк. При этом комнату можно отделать под старину, но главное знать, что должно получиться в конечном итоге.

Также можно стены комнаты отделать деревом, такой способ будет скрывать все неровности стен, но лучше отделывать стены в загородном доме, так как они будут наиболее гармонично смотреться.

По завершению ремонта, комнаты должна получиться комфортной, уютной, а главное такой, какой первоначально она была задумана. Поэтому если справиться с данной задачей самостоятельно тяжело, то следует обратиться к квалифицированным дизайнерам и специалистам, которые быстро сориентируют в данном вопросе и помогут в короткие сроки закончить ремонт квартиры или комнаты.

Комментарии  

 
# bar45 01.06.2013 13:51
Для отделки стен внутри помещения можно воспользоваться пробкой,это очень гигиеничный материал,а так же увеличивает звукоизоляцию помещения.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 14.06.2013 22:50
Виниловые обои не дышат, так что не советовал бы ими злоупотреблять, для детской это точно не лучший вариант.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!