8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Ремонт в новостройке

Есть несколько заблуждений, с которыми сталкиваются владельцы квартиры в новостройке, решившие делать ремонт самостоятельно. В данной статье будут описаны некоторые самые основные заблуждения.

1. "Черновая стяжка итак хорошая, поэтому нет смысла использовать чистовую стяжку".

На самом деле черновая стяжка никуда не годится, так как она легко крошится, поэтому после получасовой ходьбы ее подметать замучаются все жильцы квартиры, а если есть дети, которым необходимо бегать, прыгать и резвиться. К тому же есть много заметных неровностей: впадины, выпуклости, перекосы. Следовательно, при укладке напольного покрытия появиться множества проблем, например, когда доски ламината или паркета не смогут состыковаться. И если вы сможете все уложить, то после ремонта пыль все равно будет пробиваться наружу и от нее никуда нельзя будет деться. А вот чистовая стяжка уберет различные перекосы, неровности, удалит строительную пыль, благодаря ей пол будет уложен качественно, быстро.

2. "Стены ровные, поэтому нет смысла их выравнивать".

Это кажется только визуально, проверить легко, для этого стоит взять уровень или отвес и увидеть все перекосы и неровности. Конечно, обои при этом не отпадут, но возникнут проблеме при их оклейке, так как если верхняя часть идеально стыкуется, то внизу две части будут друг от друга расходиться. Следовательно, необходимо использовать выравнивающую шпатлевку белого цвета, которая придаст приятный оттенок обоям.

3. "Побелка и выравнивание потолка очень дорого, поэтому лучше поклеить плиткой".

Побелка и выравнивание потолочной поверхности это дело дорогостоящее и сложное. А использование плитки полиуретановой идея не плохая, но при этом такая плитка притягивает грязь, пыль, в будущем пожелтеет и может отпасть. Для того чтобы выйти из положения необходимо выбрать гипсокартонный потолок. Монтаж такого потолка - дело простое, тем более что красить гипсокартон можно белой краской несколько раз или поклеить обои под покраску, в любом случае это будет значительно долговечнее и красивее.

4. "Для чего в квартире так много розеток".

Мы живем в век информационных технологий, поэтому одной розеткой в квартире уже, естественно, не обойтись. Зачем покупать несколько удлинителей, а потом об них же и спотыкаться? Лучше установить несколько электроточек, тем более что их можно красиво оформить в соответствии с интерьером квартиры.

В заключение хочется отметить, что лучше сделать качественный, стильный ремонт в новой квартире на несколько лет, чем мучиться с отваливающимися обоями и потолочной плиткой.

Комментарии  

 
# Serg 19.06.2013 09:50
В плане с подвесным потолком из гипсокартона не согласен, монтаж его стоит тоже не мало, натяжные потолки обойдутся не намного дороже,а то и дешевле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лексей3 21.06.2013 15:20
При отделке новостройки следует просто определиться.чт о дальше будет с этой квартирой.вы будете в ней жить или сдавать, если вариант второй, то смысла тратиться на дорогой ремонт нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 23.06.2013 20:50
Как правило в новостройках отсутствуют стяжки, их необходимо делать, можно сделать бетонно песчаную,можно сухую,тут всё зависит от требований клиента, после этого на стяжку укладывается напольное покрытие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Tamamata 26.06.2013 02:20
В новостройке правильнее сказать делают отделку, а не ремонт,так как ремонтировать там нечего, для начала нужно создать более менее приемлемые условия для проживания людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# otdelkin.spb.ru 05.12.2013 22:06
Ремонт квартир otdelkin.spb.ru в Санкт-Петербург е и пригороде – наша специализация. Наша компания качественно выполнит косметический, капитальный, евроремонт otdelkin.spb.ru , как во всей квартире, так и в отдельной комнате, а также ремонт квартиры под ключ
ремонт otdelkin.spb.ru отделка
ремонт, отделка, евроремонт, otdelkin.spb.ru , ремонт квартир, ремонт квартир цены, ремонт квартир ключ, ремонт квартир под ключ, ремонт квартиры однокомнатной, ремонт квартир петербург, отделка квартир, otdelkin.spb.ru , отделочные работы, дизайн квартир, отделка потолков, стройка, ремонт ванной комнаты, евроремонт квартир, ремонт новостройки, элитный ремонт, ремонт комнаты, otdelkin.spb.ru , ремонт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Каталог компаний

8 (812) 702-15-03

Заказать!