8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Ремонт квартиры

Если придерживаться определенной последовательности при выполнении ремонтных работ, то ремонт останется в воспоминаниях как не самое хлопотное и обременительное занятие.

Первым делом стоит определиться с суммой ремонтных работ, и исходя из нее можно решить кто будет выполнять ремонтные работы: хозяин или специализированное предприятие.

Если ремонтные работы будут производится бригадой квалифицированных специалистов, то лучше ремонтировать квартиру целиков, потому как провести все грязные работы проще одновременно во всех комнатах. К грязным работам относятся: снятие обоев, краски, побелки со стен, потолков, установка окон, откосов и так далее.

Также можно комнаты ремонтировать по отдельности, для этого необходимо сначала начать с самых удаленных от входной двери комнат, а потом постепенно двигаться в прихожую. Коридор и прихожая - это комнаты, в которых ремонтные работы должны производиться только в последнюю очередь.

Ремонт квартиры следует осуществлять в несколько этапов:

1. Составление дизайнерского проекта, приобретение необходимых строительных материалов;

2. Проведение демонтажных работ, вывоз мусора;

3. Непосредственные отделочные работы.

На первом этапе может понадобиться помощь дизайнера либо продумать интерьер будущей квартиры можно самостоятельно при помощи журналов, газет, интернета. После того, как интерьер будет продуман, необходимо подобрать наиболее оптимальный вариант строительных отделочных материалов. При этом стоит определиться с цветовой гаммой комнат.

После этого наступает второй этап - этап удаления различных следов предыдущего ремонта. Здесь необходимо провести демонтаж напольного покрытия, снять обои со стен, побелку с потолка, демонтировать дверную коробку и оконную раму.

После вывоза различного строительного мусора необходимо приступать к выравниванию поверхности потолка и стен. Данный этап наиболее кропотливый и длительный, но и подготовку пола уходит много времени.

После завершения установки окон и дверей можно начинать отделочные работы. Последовательность этих работ будет зависеть только от применяемых материалов. Но первоначально следует ремонтировать потолок и стены, а затем укладывать напольное покрытие, монтировать наличники, выключатели и так далее.

Комментарии  

 
# bar45 09.04.2013 01:54
Если вы стены и потолок отремонтировали , то возникнут проблемы в монтаже выключателей,ро зеток, всё же сначала надо сделать их,а потом за стены приниматься.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 05.05.2013 19:53
Стоит различать понятие ремонт и отделка, ремонт это замена старого на новое, с чего начинать зависит от того что вы хотите изменить, начинают с черновых работ, с того где мусора и пыли больше всего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 01.06.2013 13:51
Если нет навыков по ремонту,то тут даже и не стоит задумываться о ремонте собственными силами, получите только дополнительные расходы и потраченное время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!