8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Какую следует использовать штукатурку

Капитальный, иногда и косметический ремонт квартиры начинается с штукатурных работ. Но при этом необходимо, чтобы все работы были закончены, которые связаны с обустройством различной кирпичной кладки, монтажом электропроводки, трубопроводов, установки межкомнатных перегородок и другие.

Штукатурка - слой отделки, который наносится на поверхность различных конструкций, а именно: потолок, стены, колонны, перекрытия или перегородки. При помощи штукатурки поверхность становится ровной и ей можно придать необходимую фактуру или форму.

Штукатурка полезна и тем, что предохраняет здание от возгорания или разрушения. В помещениях, которые оштукатурены, зимой гораздо дольше сохраняется тепло, а летом прохлада.

Все штукатурки делятся на следующие типы:

  • акустическая,
  • гидроизоляционная,
  • теплозащитная,
  • декоративная.

А по способу нанесения на поверхность она бывает либо мокрая, либо сухая.

Мокрая применяется в тех случаях, когда есть необходимость выровнять каменные и кирпичные, деревянные и бетонные стены. При этом такой штукатуркой можно пользоваться и при отделке как снаружи здания, так и внутри. Обычно штукатурят известковым, цементным, сложным раствором. Сложный раствор означает составной.

Штукатурка сухая отлично подходит для внутренней отделки помещения. При этом ее категорически запрещено применять снаружи. Листы этого типа штукатурки приклеиваются специальной мастикой к основанию.

Когда речь заходит о качестве отделки можно выделить три виды штукатурки: улучшенную, высококачественную и простую. Каждая такая штукатурка друг от друга отличается. Простая штукатурка применяется в плохо освещенных, нежилых помещениях, к которым относятся: чердаки, подвалы, склады и другие. Улучшенная штукатурка способна исправить огрехи непрофессиональных строителей в домах, при этом ею лучше всего отделывать только фасады домов. И только в том случае, если в будущем не планируется их украшать лепниной либо другими какими-то декоративными элементами.

Для отделки внутренней помещения следует обратить внимание на более высококачественную штукатурку. Которой можно штукатурить музеи, художественные галереи, театры. Поэтому высококачественная штукатурка - это самый лучший вариант для обустройства своего жилища.

Комментарии  

 
# Лексей3 05.05.2013 19:53
Сухая штукатурка есть как для внутренних работ, так и для наружных, разумеется и ту и другую следует использовать по назначению,обыч но это указывается на упаковке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 01.06.2013 13:51
Следует использовать ту штукатурку которая устраивает вас по цене, по своим характеристикам ,расходу на 1 кв.м., времени высыхания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!