8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Вентиляция в загородном доме

Загородный дом - это благоустроенный коттеджа, который оптимально приспособлен для проживания на протяжении всего года. Но для этого стоит обеспечить наиболее комфортные условия проживания.

Немаловажным фактором на комфортное проживание является вентиляционная система, а именно, ее эффективность, производительность. Многие вентиляционные системы, которые представлены на рынке, проектируются с учетом простоты, удобства, эргономичности, поэтому они предназначаются для повседневного применения.

Наиболее бюджетным и простым вариантом является приточно-вентиляционная система, их преимущества заключаются в доступной стоимости, простоты монтажа, а также в возможности реализации без необходимости какой-либо дополнительной планировки или перепланировки.

С приточными системами в чем-то похожа вытяжная вентиляции. Но в таком случае воздух больше вытягивается, чем нагнетается. В результате этого возникает разница в давлении, поэтому недостаток вытянутого воздуха начинает компенсироваться воздухом, который поступает извне. Вытяжная вентиляция - это надежная, бюджетное, эффективное решение. Такая вентиляция подойдет тем владельцам, которые умеют экономить свои финансовые средства.

Системы приточно-вытяжной вентиляции считаются более производительными и эффективными, и это небезосновательно. Так как такие системы в себе объединяют различные преимущества вытяжной и проточной вентиляции, при этом они полностью лишены различных эксплуатационных недостатков. Такие системы отличаются компактными габаритами, удобством управления, простотой монтажа, даже не смотря на более высокую стоимость.

В любом случае вентиляция в загородном доме просто необходима, так как от не будет зависеть состояние здоровья проживающих, комфорт, спокойствие и уют. Поэтому вентиляционную систему необходимо продумывать на стадии разработки проекты будущего загородного дома.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!