8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Инженерные сети - залог комфорта и уюта в загородном доме

Понятие "инженерные сети" включает в себя системы отопления, газоснабжения, водоснабжения, энергоснабжения, канализации. Так как с каждым днем создаются все новые технологии, то теперь жилье не обойдется без следующих систем: охранные, кондиционирования и вентиляции, сети связи.

Подача воды и тепла в загородных домах осуществляется с помощью водной системы, основными элементами которой являются трубы, нагревательной котел, радиаторы, расширенный сосуд, запорно-регулирующая арматура. Для труб обычно используется металл, но труба ПВХ более долговечна и по стоимости ниже, чем металлическая. Топливом служит дизель, газ, дрова, его выбор зависит от доступности материала в данном поселении.

При выборе канализационной системы владельцам загородного дома следует уделить внимание автономному оборудованию, например, септики, которые предназначены для очистки сточных вод.

Бетонные септики подходят для любого типа грунта и являются очень прочными, но низкие температуры приводят к образованию различных трещин на всей поверхности устройства. В самой рыхлой почве можно разместить металлические установки, но они очень сильно уступают по эксплуатационным свойствам, потому как подвергаются коррозии. Еще одной сложность является установка железных и бетонных септиков - она очень трудоемкая и сложная.

Для постоянного проживания в доме наилучшим вариантом будет оборудование из пластика, так как оно отличается долговечностью, прочностью. При этом такое оборудование может всплыть в рыхлом грунте, именно поэтому ему понадобятся дополнительные утяжелители. При помощи сооружения клумб этим септикам можно придать красивый эстетичный вид.

Для того чтобы загородный дом полностью функционировал, требуется установить электричество, можно как самостоятельно, так и с вызовом специалистов на дом. Первым делом следует осуществить топографическую съемку строительного участка, затем предоставить полученные снимки в местные энергосети. Обязательно при этом необходимо иметь ситуационный план, в котором отображаются все имеющиеся будущие объекты электроснабжения и расчет необходимой мощности.

Это основные инженерные сети, без которых не обойдется ни одно жилье, ни один загородный дом. Так как от их наличия и качества будет зависеть комфорт и уют проживающих.

Комментарии  

 
# FreelanSir 05.02.2013 15:58
Интересно это где самостоятельно разрешают устанавливать электричество, вообще то разрешение довольно не дёшево стоит, самостоятельно можно только генератор купить и от него запитываться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!