8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Ветрянные электроустановки

В последнее время цены на электрическую энергию поднялись, именно поэтому специалисты и разработчики стали искать альтернативу генераторам переменного тока, использующиеся в качестве топлива, газа, бензина. И они создали ветряной генератор.

Если обеспечить себя и всех своих родным необходимо постоянным наличием электрического снабжения, то можно подумать о генераторе переменного тока. Но здесь имеется существенная сложность: за последние годы значительно увеличилось количество модификаций и видов генераторов переменного тока. Следовательно, подобрать самый оптимальный вариант трудновато.

Новым оборудованием в этой области являются ветряные установки, то есть ветрогенераторы. Современная ветряная электрическая установка - это электростанция бытового, промышленного применения. При помощи такой электроустановки можно генерировать электрическую энергию, при этом используя только энергию и силу ветра. В данной установке энергия генерируется только благодаря выделению энергии, которая образуется во время процесса перемещения всех воздушных масс.

То есть в данном случае в результате порывов ветра образуется кинетическая энергия. Все ветряные электрические установки могут в зависимости от конструкции быть мобильными и стационарными. За счет этого любой желающий может подобрать наиболее приемлемый вариант.

Мобильные и стационарные ветряные генераторы и установки обладают своими преимуществами. Например, мобильные ветрогенераторы могут с легкостью перемещаться с одного места на другое, они могут использоваться в путешествиях, различных туристических походах и так далее, благодаря этому и получили свое название.

Также необходимо отметить, что использование ветряного генератора может обеспечить электрической энергии очень большой объем. Следовательно, ветряные электроустановки - это оптимальный вариант для тех, кому необходим генератор переменного тока.

Комментарии  

 
# Prizemlennaya 31.03.2013 03:55
Ветряные установки это безусловно экономия на электроэнергии, но только в тех регионах, где постоянные ветры, так же стоит отметить,что они являются дополнительным источником шума.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Лексей3 14.05.2013 17:52
Ветряные электроустановк и способны вырабатывать электроэнергию, но вот она где то же должна накапливаться, так существуют пиковые нагрузки, да и ветер не всегда имеется, следовательно придётся потратиться ещё и на аккумулятор.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!