8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Сдача электроустановки в эксплуатацию

В соответствии только со следующими Правилами обязана осуществляться эксплуатация любого электрооборудования:

1. Правила техники безопасности при эксплуатации электрических установок потребителей;

2. Правила технической эксплуатации электрических установок потребителей;

3. Правила пользования электрической энергией.

При приеме в эксплуатацию электрооборудования необходимо от застройщика получить проектную исполнительную документации, а также все документы о приемке, возможности подключения электрических установок к сетям района.

Все электромонтажные работы обязаны быть выполнены только в соответствии с ПУЭ предприятия, которое имеет лицензию на такой вид деятельности. Различные электромонтажные работы нужно проводить только в точном соответствии с проектом электроснабжения. В данном случае проблем при сдаче электрических установок не возникнет.

Последовательность действий проектирования следующая:

1. получение справки о необходимой выделенной мощности;

2. составление акта разграничения балансово-эксплуатационной ответственности;

3. составление проекта электрического снабжения;

4. согласование вышесоставленного проекта;

5. получение, а также устранение замечаний по проекту;

6. проведение электромонтажных работ;

7. сдача электрических установок инспектору;

8. сдача всех остальных работ собственнику помещения.

Бывает такое, что все электромонтажные работы уже выполнены, следовательно, проект подгоняется под уже существующую электроустановку или в электроустановке делаются изменения, а это влечет переделку старого либо создание нового проекта электроснабжения.

У владельца помещения при решении вопросов возникает не малое количество проблем. Значит, необходимо обращаться в специализированную организацию, которая быстро и качественно выполнит сдачу электроустановки в эксплуатацию.

Комментарии  

 
# Prizemlennaya 10.06.2013 11:51
Без профессиональны х знаний в электричество лучше не лезть,оно ошибок не прощает, поэтому и стоит обращаться в специализирован ные компании,которы е будут соблюдать все требования, описанные выше в статье.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# otdelkin.spb.ru 05.12.2013 22:14
ремонт otdelkin.spb.ru отделка
ремонт, отделка, евроремонт, otdelkin.spb.ru , ремонт квартир, ремонт квартир цены, ремонт квартир ключ, ремонт квартир под ключ, ремонт квартиры однокомнатной, ремонт квартир петербург, отделка квартир, otdelkin.spb.ru , отделочные работы, дизайн квартир, отделка потолков, стройка, ремонт ванной комнаты, евроремонт квартир, ремонт новостройки, элитный ремонт, ремонт комнаты, otdelkin.spb.ru , ремонт кухни, потолок, стеклообои, ремонт ванной, укладка ламината, укладка плитки, установка межкомнатных дверей, ремонт 3 комнатной квартиры, ремонт 1 комнатной квартиры, ремонт новых квартир, ремонт новой квартиры, otdelkin.spb.ru , ремонт квартир недорого, ремонт квартир в новостройках
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новые материалы

8 (812) 702-15-03

Заказать!