8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Светильники для натяжных потолков

После того, как натяжной потолок установился, следует заняться монтажом светильников. Для этого нужно дождаться, когда полотно потолка остынет и после этого начать установку встроенных светильников. Для этого понадобится специально предназначенный круглый профиль, который будет размещается в том месте, где располагается специальная стойка для осветительных приборов.

Этот профиль следует приклеить под стойкой. Потом та часть полотна, к которой приклеивался профиль к стойке, вырезается по контуру внутренней его поверхности. Затем через отверстие вынимается проводка светильника, само отверстие окантовывается красивым декоративным профилем.

Для осветительных приборов, применяющих в натяжных потолках, лучше использовать люминесцентные, галогенные лампы или с вольфрамовой нитью. Если монтаж происходит обычным способом, то есть без добавления термоизолирующего специального кольца, то можно использовать простые лампы накаливания с мощностью менее 20 Вт. Так как галогенные лампы очень сильно могут нагреваться, то лучше будет применять простые лампы накаливания, имеющие маленькую мощность.

Если в натяжном потолке хочется установить яркие светильники то следует оборудовать специальную термоизоляцию, которая предотвратить нагрев, а также провисание всего натяжного потолка.

На современном рынке продаются несколько моделей самых разнообразных светильников, которые предназначаются для использования специально в натяжных потолках.

Существуют светильники, изготавливающие из стали и врезающие в потолок. При их помощи можно получить точечное освещение разных предметов, находящиеся в комнате или на отдельном ее участке. В этом случае мощность лампочки должна быть не более 50 Вт.

Также в продаже имеются специальные модели, которые снабжены специальной защитой от влаги. Другие модели представляют собой карданный светильник, то есть в нем можно устанавливать положение рефлектора, как по вертикальной плоскости, так и по горизонтальной. В таком случае свет направляется в ту точку комнаты, которую нужно.

Нужно очень внимательно и грамотно выбирать светильники для последующей установки их в натяжной потолок. Так как от этого будет зависеть не только безопасность полотна и сохранность имущества, но также и интерьер комнаты может заиграть совсем по-другому: и в лучшую сторону, и в худшую.

Комментарии  

 
# igorgunchin 05.04.2013 09:47
Галогенки сильно нагреваются, так что для натяжного потолка это не лучший вариант, разумнее поставить лампу со светодиодами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# FreelanSir 26.04.2013 09:18
Интересно,что же можно осветить лампой накаливания в 20Вт, если только делать на потолке звёздное небо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# fedot84 17.05.2013 08:48
светильник не обязательно же должен быть встроен в потолок, может быть стандартная люстра, там только крепление у неё специальное,и всё,ни какой термозащиты не требуется. Да и потолки натяжные бывают не только из ПВХ, но и тканевые.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Evgenyvt 07.06.2013 08:19
Лампы накаливания производят большое количество тепла,поэтому и считается что КПД у них малое,так как света мало,а тепла много. Плюс ко всему им нужен значительный патрон.следоват ельно если эта лампочка будет встраиваться в натяжной потолок, он должен будет значительно быть опущен от плит перекрытия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!