8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Электромонтажные работы в коттедже

Электромонтаж - перечень установок, от которых будут зависеть безопасность эксплуатации оборудования. Коттеджи и загородные дома - это очень трудоемкое дело по электромонтажным работам, поэтому требуется опыт и знание. Для начала следует рассчитать количество напряжения для того или иного прибора.

При монтаже освещения необходимо учитывать различные типы лампочек. К скрытому монтаже следует прибегать для освещения потолка. Перед прокладкой кабелей в потолках и стенах нужно сформировать специальные выемки и штробы, которые в будущем будут замазываться штукатуркой. Следовательно, эти все работы должны проводиться до отделочных работ в комнате.

Если основной источник света - это лампы накаливания, тогда необходимо учитывать их способность к нагреванию и чрезмерное энергопотребление. Поэтому места прохождении проводки должны быть очень качественно изолированы, а также неспособными к легкому воспламенению.

Большинство жильцов квартир стремятся перейти на энергоемкие технологии, при этом выделяя галогеновые и люминесцентные лампы. Сдача этого вида освещения в эксплуатацию требует очень большого объема работ, следовательно, и использование трансформатора.

На первом этапе должно осуществляться проектирование, в котором будут описаны все детали и нюансы электромонтажной системы. Данный проект нужно придерживаться и в дальнейших действиях. Перед этим следует позаботиться о необходимых документах, а именно: получение ТУ для подключения к центральным системам. В этом документе будут прописаны основные характеристики источника энергии.

Для любых типов коттеджей и загородных домов осуществляются обыкновенные виды работ: заземление, прокладка кабеля от линии электропередач, защита от молний, изоляция, внутреннее и наружное освещение, сборка электрических щитов. А внутри дома производятся следующие работы: подключение и установка розеток, кондиционеров, светильников. То есть установка того, без чего не может обойтись человек для комфортного проживания.

Различные электромонтажные работы в загородных домах, коттедже должны выполняться только высококвалифицированными специалистами, ведь от качества монтажа будет зависеть безопасность всех членов семьи и сохранность имущества и бытовой техники.

Комментарии  

 
# FreelanSir 15.04.2013 21:32
Вообще то электромонтаж это комплекс работ, а не какой то там перечень установок,устан овки это устройства,част и сети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

8 (812) 702-15-03

Заказать!