8 (812) 702-1503

Среднеохтинский проспект, 15А

Строительство нового завода по производству пеллет уже запущено в Нижегородской области

Как сообщает «Интерфакс – Поволжье», компания "Эколес-Пижма" из Нижнего Новгорода планирует инвестировать порядка семидесяти миллионов рублей в строительство завода, который будет производить пеллет(pellets) - топливные гранулы в Тоншаевском районе, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье".

По словам директора компании» Эколес – Пижма» Валерия Фомина, на сегодняшний день в оборудование для изготовления пеллет уже вложено сорок миллионов рублей. Данное оборудование установлено практически на 90 процентов. Как отмечает В.Фомин, ведутся активные переговоры по доработке и внедрению новых технологий в производство топливных гранул. Производство пеллет планируется запустить в конце этого года. Мощность данного производства будет составлять не меньше 1,5 тонн за 1 час или же пятнадцать тысяч тонн в год. Если оптимизировать процесс производства топливных гранул посредством внедрения нового, современного, высокотехнологического оборудования, то мощности могут значительно увеличиться, порядка до двадцати тысяч тонн продукции в год. По информации главы компании «Эколес – Пижма», в Нижегородской области сегодня на рынке топливных гранул ( пеллет) существует некоторая нехватка продукции. Компания договорилась с другими производителями пеллет о восполнении дефицита поставок для их потенциальных заказчиков и потребителей.

Также в планах компании « Эколес – Пижма» строительство еще 2 - х заводов в Нижегородской области - в Варнавинском районе и в городе Ветлуга. Компания "Эколес-Пижма" - официальный дистрибьютор немецкой компании Viessmann занимающейся продажей нескольких промышленных котельных на брикетах, пеллетах, опиле, щепе и твердых бытовых отходов.

8 (812) 702-15-03

Заказать!